当前位置:首页 >> 公告栏
商学院2021 年度“榜样的力量” ——华园之星系列评选结果公示
阅读次数:

各班级:

      现就商学院2021 年度“榜样的力量” ——华园之星系列评选结果公示如下:

      一、三好学生(93人)

序号 姓名 性别 二学院 年级 专业 辅导员
1 陈妍 商学院 2019 人力资源管理 孙晨忱
2 马庆明 商学院 2019 人力资源管理 孙晨忱
3 史玉刘 商学院 2019 人力资源管理 孙晨忱
4 王家乐 商学院 2019 人力资源管理 孙晨忱
5 王国扬 商学院 2019 国际经济与贸易 孙晨忱
6 刁天池 商学院 2019 国际经济与贸易 孙晨忱
7 赵莉 商学院 2019 国际经济与贸易 孙晨忱
8 陈璐 商学院 2020 人力资源管理 孙晨忱
9 徐吉安 商学院 2020 人力资源管理 孙晨忱
10 丁冉祺 商学院 2020 人力资源管理 孙晨忱
11 徐杰 商学院 2020 人力资源管理 孙晨忱
12 袁慧颖 商学院 2020 人力资源管理 孙晨忱
13 李榕榕 商学院 2020 人力资源管理 孙晨忱
14 唐继全 商学院 2020 国际经济与贸易 孙晨忱
15 邢慧婷 商学院 2020 国际经济与贸易 孙晨忱
16 王晓煜 商学院 2020 新商科实验班 孙晨忱
17 王慧 商学院 2020 新商科实验班 孙晨忱
18 项露 商学院 2020 新商科实验班 孙晨忱
19 李雅灵 商学院 2019 商务经济学 曹宜冰
20 李琴 商学院 2019 商务经济学 曹宜冰
21 何雅宁 商学院 2020 电子商务(专升本) 曹宜冰
22 侯会如 商学院 2020 电子商务(专升本) 曹宜冰
23 孙美琪 商学院 2020 电子商务(专升本) 曹宜冰
24 汪许美 商学院 2020 电子商务(专升本) 曹宜冰
25 顾雯 商学院 2019 电子商务 曹宜冰
26 陈亚 商学院 2019 电子商务 曹宜冰
27 袁梦茹 商学院 2019 大数据管理与应用 曹宜冰
28 曹真强 商学院 2019 大数据管理与应用 曹宜冰
29 黄青云 商学院 2019 大数据管理与应用 曹宜冰
30 余馨云 商学院 2019 电子商务 曹宜冰
31 杨梓茏 商学院 2019 电子商务 曹宜冰
32 李唯亮 商学院 2019 电子商务(专) 曹宜冰
33 段雨晴 商学院 2019 电子商务(专) 曹宜冰
34 王梦妮 商学院 2019 电子商务(专) 曹宜冰
35 卢婷 商学院 2019 电子商务(专) 曹宜冰
36 陈刚 商学院 2019 物流管理 董杰
37 陈俊琳 商学院 2019 物流管理 董杰
38 杜汪言 商学院 2019 物流管理 董杰
39 韩雪晴 商学院 2019 物流管理 董杰
40 张宇 商学院 2019 物流管理 董杰
41 刘波 商学院 2019 物流管理 董杰
42 张琪 商学院 2019 物流管理(专) 董杰
43 李嘉琦 商学院 2018 电子商务 董杰
44 刘颖 商学院 2018 电子商务 董杰
45 孟祥波 商学院 2018 电子商务 董杰
46 朱蕾 商学院 2018 物流管理 阳俊琍
47 刘雯婷 商学院 2018 物流管理 阳俊琍
48 高娇娇 商学院 2018 物流管理 阳俊琍
49 陈伟 商学院 2018 物流管理 阳俊琍
50 丁玉兰 商学院 2018 物流工程 阳俊琍
51 束金玲 商学院 2018 物流工程 阳俊琍
52 陈娟 商学院 2018 物流工程 阳俊琍
53 李月 商学院 2018 商务经济学 阳俊琍
54 张申美 商学院 2018 商务经济学 阳俊琍
55 陶文娟 商学院 2020 电子商务(五贯) 阳俊琍
56 黄丽丽 商学院 2020 电子商务(五贯) 阳俊琍
57 周洲 商学院 2020 物流管理 胡鸿
58 徐如飞 商学院 2020 物流管理 胡鸿
59 朱欣平 商学院 2020 物流工程 胡鸿
60 潘世平 商学院 2020 数字经济 胡鸿
61 李成飞 商学院 2020 市场营销 胡鸿
62 张庆庆 商学院 2020 市场营销 胡鸿
63 许安彤 商学院 2020 数字经济 胡鸿
64 潘镜夷 商学院 2020 商务经济学 胡鸿
65 林娜 商学院 2020 商务经济学 胡鸿
66 姚小雨 商学院 2020 电子商务 胡鸿
67 董琪琳 商学院 2020 电子商务 胡鸿
68 赵薇 商学院 2020 电子商务 胡鸿
69 林东启 商学院 2020 电子商务 胡鸿
70 王雪芹 商学院 2020 大数据管理与应用 胡鸿
71 潘雨璇 商学院 2020 大数据管理与应用 胡鸿
72 陶佳仪 商学院 2020 电子商务 张欣 
73 王紫益 商学院 2020 电子商务 张欣 
74 张雪妮 商学院 2020 电子商务 张欣 
75 刘琳 商学院 2020 电子商务 张欣 
76 方子怡 商学院 2020 电子商务 张欣 
77 周欣 商学院 2020 电子商务 张欣 
78 金冉 商学院 2018 国际经济与贸易 张欣 
79 叶安莹 商学院 2018 国际经济与贸易 张欣 
80 谷叶青 商学院 2018 国际经济与贸易 张欣 
81 葛心雨 商学院 2018 国际经济与贸易 张欣 
82 郑美玲 商学院 2018 国际经济与贸易 张欣 
83 卞曼丽 商学院 2018 国际经济与贸易 张欣 
84 王盈 商学院 2019 市场营销 高郡
85 杨超 商学院 2019 市场营销 高郡
86 李刚 商学院 2019 市场营销 高郡
87 林清廉 商学院 2019 市场营销 高郡
88 施稳泰 商学院 2018 市场营销 高郡
89 刘鑫 商学院 2018 市场营销 高郡
90 平青霞 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 高郡
91 刘咏昭 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 高郡
92 曹磊 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 高郡
93 阮怡雯 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 高郡


      二、优秀学生干部(43人)

序号 姓名 性别 二级学院 年级 专业 担任职务 辅导员
1 孙伟 商学院 2019 市场营销 商学院学生会主席 高郡
2 李梦佳 商学院 2020 国际经济与贸易 班长 孙晨忱
3 潘慧 商学院 2019 国际经济与贸易 生活委员 孙晨忱
4 李梦琪 商学院 2019 人力资源管理 学习委员 孙晨忱
5 黄鹂 商学院 2019 人力资源管理 班长 孙晨忱
6 张圆圆 商学院 2019 国际经济与贸易 班长 孙晨忱
7 王志航 商学院 2020 国际经济与贸易 学习委员 孙晨忱
8 徐洁 商学院 2020 国际经济与贸易 班长 孙晨忱
9 陈尉月 商学院 2020 人力资源管理 团支书 孙晨忱
10 付媛媛 商学院 2020 新商科实验班 班长 孙晨忱
11 高雨 商学院 2019 电子商务 班长 曹宜冰
12 田子杰 商学院 2019 电子商务 班长 曹宜冰
13 程新燕 商学院 2019 商务经济学 团支书 曹宜冰
14 曹真强 商学院 2019 大数据管理与应用 团支书 曹宜冰
15 黄青云 商学院 2019 大数据管理与应用 学习委员 曹宜冰
16 刘瑞 商学院 2019 商务经济学 班长 曹宜冰
17 卢子良 商学院 2019 物流管理 学习委员 董杰
18 高心雨 商学院 2018 电子商务 组织委员 董杰
19 于利雅 商学院 2018 电子商务 学习委员 董杰
20 朱从红 商学院 2018 物流管理 组织委员 阳俊琍
21 时文慧 商学院 2018 物流管理 安全委员 阳俊琍
22 郑书祺 商学院 2018 物流工程 生活委员 阳俊琍
23 张申美 商学院 2018 商务经济学 生活委员 阳俊琍
24 韩倩倩 商学院 2020 大数据管理 班长 胡鸿
25 杨辰曦 商学院 2020 电子商务 学习委员 胡鸿
26 侯乐君 商学院 2020 商务经济学 学习委员 胡鸿
27 汪菲 商学院 2020 市场营销 班长 胡鸿
28 谢鹏 商学院 2020 数字经济 班长 胡鸿
29 姚国华 商学院 2020 物流管理 班长 胡鸿
30 唐蕾 商学院 2020 电子商务 团支书 张欣
31 洪竹 商学院 2020 电子商务 团支书 张欣
32 龚颖 商学院 2018 国际经济与贸易 学习委员 张欣
33 刘日升 商学院 2018 国际经济与贸易 生活委员 张欣
34 王鹏 商学院 2020 新商科实验班 营销与策划协会副社长 孙晨忱
35 陶佳仪 商学院 2020 电子商务 电子商务协会会长 张欣
36 吴节飞 商学院 2019 人力资源管理 商学院助理团副团长 孙晨忱
37 杜汪言 商学院 2019 物流管理 商学院助理团就信部部长 董杰
38 蔡佳槟 商学院 2020 物流管理 物流协会副会长 胡鸿
39 赵钰琪 商学院 2020 人力资源管理 人力资源协会副社长 孙晨忱
40 汪守生 商学院 2019 市场营销 副班长兼学习委员 高郡
41 李亚 商学院 2018 市场营销 卫生委员 高郡
42 薛皖辉 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 班长 高郡
43 陈鹏 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 班长 高郡

      三、先进班集体(4个)

      20新商科实验班、20物管本1班、20人资本1班、19市营本1班

      四、示范团支部(2个)

      19物管本1班、20人资本2班

      五、活力团支部(2个)

      19电商本2班、20国贸本2班

      六、华园之星(1人)

      段永延

      七、公示时间及联系人

      公示时间:2021年12月7日-12月9日

      公示联系人:刘老师(0551-65872371)   

商学院

2021年12月7日

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                   商学院团总支

2021年5月7日


简介 | 新闻 公告 | 科研 就业 | 党建 师资 | 专业

全国毕业生就业工作典型经验高校

安徽省普通高校毕业生就业工作标兵单位

全国十佳民办高校

安徽省大学生思想政治教育工作先进集体

全国咨询电话:

0551-65872888

校办:

0551-65872355

招生办:

0551-65872858

安徽新华学院商学院 sxy.axhu.edu.cn 联系电话:0551-65872371
皖ICP备05005190号 地址:安徽省合肥市望江西路555号